понедельник, 2 ноября 2015 г.

Ситуация в селе Чалдовар спокойная, с населением проводятся разъяснительные беседы, - ГУВД

Ситуация в селе Чалдовар Панфиловского района спокойная, с населением сегодня проводились разъяснительные беседы. Об этом сообщили в ГУВД Чуйской области.

Как сообщается, проезд по дороге в районе пропускного пункта на границе с Казахстаном открыт.
Сегодня разъяснительные беседы проводились под руководством заместителя министра внутренних дел Алмазбека Орозалиева. 
История вопроса
Жители села Чалдовар рассказали причину, по которой они перекрыли автодорогу вблизи пограничного пункта с Казахстаном.
Вчера вечером около 20:00 в селе Чалдовар Панфиловского района около сотни жителей перекрыли проезжую часть дороги, расположенную неподалеку от пограничного пункта. Они выставили на дорогу автомашины, перегородив проезд. Таким образом местные жители хотели привлечь внимание сотрудников милиции и властей района к тому, что в этот день, 31 октября, повесился молодой мужчина, а причины выяснять никто не хочет. 
"Рано утром 31 октября у себя дома совершил суицид через повешение наш односельчанин по имени Ринат, 1988 года рождения. Накануне он был доставлен в РОВД службой ППС. Вернувшись оттуда, Ринат рассказал своим родным, что на него было оказано давление, ему предлагали стать "уткой" и работать на сотрудников, утром он повесился. Сейчас мы добиваемся, чтобы к нам приехало руководство РОВД и чтобы оно занялось расследованием данного факта", - рассказал один из участников перекрытия дороги Нурик. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий